В шатурском поселении объявили режим ЧС из-за изношенности газопровода

09.06.2017 в 12:24
Поделитесь новостью:
5400
0
Версия для печати
Фото: segodnya.ua

Подачу голубого топлива временно прекратили.

В поселке Радовицком, входящим в ГО Шатура, перекрыли транспортировку газа в дома. Причиной для этого стала сильная изношенность газопровода, информирует РИАМО.

В связи со сложившейся ситуацией в муниципалитете организовали комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС, на которой, помимо главы городского округа Андрея Келлера, присутствовал главный инженер «Мособлгаза» Евгений Шумейко и замглавы подмосковного Минэнерго Дмитрий Айрапетянц.

Келлер отметил, что власти были в курсе плохого состояния труб, зная, что сеть «доживает последние дни». Однако, по его словам, о том, что трубы превратились в труху, чиновники не догадывались.

Поговорив о случившемся, присутствующие решили ввести режим ЧС в поселке. Это позволит приступить к замене старого газопровода новым оборудованием. Средства для проведения этих мероприятий специалисты получать авансом из Фонда капремонта.

Кроме этого, власти сформировали оперативный штаб по восстановлению газоснабжения Радовицкого. Председательствует в нем замглавы городского округа Вячеслав Мужичков. В его составе числятся представители «Мособлгаза», МинЖКХ и Минэнерго региона, Фонда капремонта и местной управляющей конторы.

Теги: жкх газ ЧС

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх