Стандарты работы эксплуатирующих уличное освещение контор появятся в Подмосковье

14.02.2017 в 15:58
Поделитесь новостью:
4935
0
Версия для печати
Фото: cryptorussia.ru

Нововведение закрепят законодательно

Глава подмосковного Минэнерго рассказал о корректировках закона «О благоустройстве», которые в ближайшее время внесут в документ. Поправки будут касаться норм работы компаний, занимающих эксплуатацией линий уличного освещения.

Конторы планируют привести к единому стандарту, чтобы систематизировать графики починки перегоревших фонарей. Если в обиход введут единые требования, то лампы будут заменять в установленные сроки и без какой-либо путаницы.

Неганов подчеркнул, что если каждый элемент сети не обслуживать качественно, то периодически будут возникать различные неполадки.

Энергетическое ведомство уже сформировали перечень рекомендаций, которых необходимо придерживаться при использовании линий уличного освещения. Бумагу разослали по муниципальным администрациям.

Необходимые изменения в законодательство внесут уже в этом году. Кроме этого, чиновники создадут отдельный регламент, который будет контролировать эксплуатационные работы. В соответствие с этим документом проведут все договоры с компаниями.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх