Замена освещения в городском парке Реутова обойдется в 10 млн. рублей

09.11.2016 в 18:00
Поделитесь новостью:
4955
0
Версия для печати
Фото: wikiwand.com

Средства предоставит сторонний инвестор

Городской парк, находящийся в южной части подмосковного Реутова, оснастят новым уличным освещением. Всего установят 120 новых светильников. Средства на реализацию проекта выделит инвестор, сообщает РИАМО.

Преобразить парк власти решили из-за постоянных жалоб жителей. Особенно недовольство активизировалось зимой и осенью. В связи с тим чиновники, воспользовавшись дополнительными ресурсами, намерены улучшить видимость в парке.

Всего инвестор предоставил 10 миллионов рублей. Работы по установке фонарей уже стартовали — специалисты выкопали лунки. Места размещения светильников определили сотрудники администрации и подрядчик, проведя посвященную этому мероприятию встречу. Кроме этого, в ходе беседы обсудили техническую сторону вопроса.

Сейчас на территории парка функционирует 98 светильников. Большинство в центральной части объекта — в зоне рекреации и на аллеях. Часть новых фонарей поставят вокруг игровых комплексов для детей и других плохо освещенных местах. Завершатся работа в следующем месяце.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх