Замглавы МЧС потребовал проверить газовое хозяйство России

07.11.2016 в 10:24
Поделитесь новостью:
4998
0
Версия для печати
Фото: darkos.club

Ревизию проведут в течение месяца

В ноябре сотрудники МЧС проведут проверку газового хозяйства по всей территории России. Это поручение дал им первый замглавы ведомства Владимир Степанов, информирует РИА Новости.

Инспекторам предстоит отредактировать планы своих работ, чтобы завершить ревизию в установленный срок. Кроме этого, на плечи специалистов ляжет дополнительная просветительская работа. Спасатели должны будут объяснить населению, как правильно пользоваться газовым оборудованием зимой.

В случае взрыва бытового газа сотрудники МЧС транспортируют пострадавших в любую точку страны для получения экстренной помощи. Эвакуировать будут и в Москву, и в другие населенные пункты. Специалисты уже оказали помощь жертвам хлопка голубого топлива в Иваново. Их перевозили на вертолетах Ми-8 и Ка-32.

Эта трагедия, произошедшая через две недели после аналогичного ЧП в Рязани и унесший жизни шести горожан, стала причиной повышенной активности сотрудников МЧС в частности и правительства в целом. Ранее глава государства Владимир Путин поручил Минстрою разработать единый регламент контроля работы операторов газового оборудования.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх