108 новых детских площадок установили в Московской области

20.10.2016 в 17:23
Поделитесь новостью:
3020
0
Версия для печати
Фото: varlamov.me

В рамках губернаторской программы в Подмосковье уже третий год подряд устанавливают детские игровые комплексы и площадки. За 2016 год в эксплуатацию ввели 108 объектов.

Региональные власти четко следуют плану. К концу текущего года дети будут играть на 117 площадках, уточняет пресс-служба областного правительства.

За оставшиеся месяцы новыми игровыми комплексами обзаведутся жители Пушкинского, Клинского и Одинцовского районов. Кроме этого, в Пущино, Жуковском, Егорьевске и Лосино-Петровском уже практически завершились установочные работы.

Помимо создания новых объектов, власти также активно реконструируют старые игровые комплексы. За прошедший год в рамках муниципальных программ обновили более тысячи площадок.

Новые объекты отличаются крайне жесткими требованиями по организации детского комфорта и безопасности. Обязательным условием эксплуатации является противоударное покрытие, благодаря которому дети практически не могут получить травму. Освещение игровой территории также ложится на плечи региональных чиновников, поэтому средства на покупку необходимого оборудования предоставляют из бюджета. Пространство вокруг площадки тоже приводят в надлежащий вид, устанавливают урны, скамейки и елают дорожки.

Губернаторская программа реализуется с 2013 года. За это время отремонтировали около 3 тысяч площадок и более 200 новых установили.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх