Подольские УК не доплатили 30 млн. рублей за ресурсы

31.05.2018 в 17:46
Поделитесь новостью:
5163
0
Версия для печати
Фото: businеss-vector.info

В нескольких домах из-за этого нет горячей воды.

В нескольких подольских многоквартирниках, расположенных на Тепличной улице, по графику отключили горячую воду. Однако спустя 2 недели ее подачу не возобновили. Люди до сих пор сидят без ГВС из-за долга управкомпаний. За ресурсы от них ждут перечисления 30 миллионов рублей, передает РИАМО.

Житель одного из этих домов заявил, что появиться горячая вода должна была 25 мая. Однако ее до сих пор нет. Котельной «Радуга-Хит» не доплатили УК «ЖЭУ Подольск» и «ЭК-ТЕКС». Из-за этого у котельной накопился долг перед «Газпром межрегионгаз Москва».

«На сегодняшний день задолженность УК ЭК-ТЕКС перед ООО «Радуга-Хит» не подтверждена никаким судебным актом, со стороны УК в отношении ООО «Радуга-Хит» имеются встречные требования. УК ЭК-ТЕКС уже подавала в суд, который закончился положительно в отношении управляющей организации, часть суммы была отсужена у ООО «Радуга-Хит» как незаконные начисления. Сейчас УК ЭК-ТЕКС планирует обращение в надзорные органы с целью защиты прав жителей», - заявила представитель УК ЭК-ТЕКС.

Сейчас запирающие устройства на газ опломбированы. Голубое топливо вновь начнут подавать, когда предприятие перечислит поставщику 12 миллионов рублей задолженности. Однако сделать это нельзя, пока недоплату не погасят УК.

Местные власти проводят еженедельный контроль по оплате управкоманиями долга. Кроме этого, запросы направили в прокуратуру, ГЖИ и областной МинЖКХ.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх