Анонсы мероприятий в сфере ЖКХ, энергетики, благоустройства, городского хозяйства на период с 21 по 27 мая

18.05.2018 в 18:08
Поделитесь новостью:
6472
0
Версия для печати

21 мая состоится VIII форум участников кадастровой деятельности «Настоящее и будущее кадастровой деятельности». На форуме совместно с представителями власти и профессиональным сообществом будут обсуждены перспективы развития кадастровой деятельности и единой учетно-регистрационной системы. Среди ключевых тем форума — организация личного кабинета кадастрового инженера, практическая реализация закона «о лесной амнистии», практика установления и внесения в ЕГРН зон с особыми условиями использования территории, а также другие важнейшие вопросы. Участники мероприятия — кадастровые инженеры, представители девелоперских компаний и участники рынка недвижимости.

Адрес и место: Московская область, МО, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1, здание Правительства Московской области (концертный зал). Мероприятие состоится с (10:00 19:00). Для регистрации необходимо скачать и заполнить форму, направив ее на адрес forum@mobti.ru или заполнив все поля на сайте mobti.ru.

21-25 мая пройдет семинар «Актуальные вопросы тарифного регулирования деятельности естественных монополий». Участие в курсе позволит рассмотреть актуальные вопросы тарифного регулирования деятельности естественных монополий. Отличительной особенностью программы является практическая ориентированность, учитываются последние изменения законодательства. Курс предназначен для: руководителей и специалистов органов тарифного регулирования и регулируемых организаций, всех заинтересованных лиц. В программе: новая модель рынка электроэнергии; формирование тарифов на услуги по передаче электрической энергии «котловым» методом; особенности формирования тарифов на услуги по передаче электроэнергии.

Адрес и место: г. Санкт-Петербург, Бизнес-центр «Мариинский», набережная реки Мойки, д. 58А, офис 507, 5-й этаж. Контакты: ask@fcaudit.ru, +7 812 438 0033. Сайт: fcaudit.ru. Организатор: Учебный центр «Финконт».

22 мая в 11:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция на тему: «Итоги MosBuild-2018, презентация „дорожной карты“ подготовки к 25-й юбилейной выставке MosBuild». Участники: генеральный директор Корпорации развития Московской области Кирилл Бычков; заместитель исполнительного директора Российского союза строителей Константин Кижель; генеральный директор ROCA Group в России и странах СНГ Антонио Линарес и другие. В ходе мероприятия будут подведены итоги выставки, анонсированы планы на 2019 год, представлены новые проекты в партнерстве с отраслевыми компаниями, профильными изданиями и известными дизайнерами интерьеров.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Стеклянный зал. Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru. Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Отправьте заявку на accreditation@rian.ru для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА «Россия сегодня».

22-23 мая состоятся два онлайн-семинара, посвященных тематике газоснабжения. Первый: «Антимонопольный контроль на рынке газоснабжения». В программе: антимонопольный контроль заключения (изменения) договоров поставки и транспортировки газа; ответственность за нарушение антимонопольного законодательства; нарушения порядка подключения к газораспределительным сетям; обзор судебной практики связанной с порядком подключения к энергетической инфраструктуре. Вебинар проведет Богданов Алексей, начальник отдела газовой и угольной промышленности Управления регулирования топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы России.

Второй: «Тарифное регулирование отрасли газоснабжения». В программе: плата за подключение к газораспределительным сетям; порядок подготовки документов для включения в реестр субъектов естественных монополий и так далее. Вебинар проведет Пронина Наталия, заместитель начальника Управления регулирования топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы.

Информацию о семинаре можно получить: 8(916)462-46-11, e-mail: m.radygina@od-group.ru. Сайт: upravlenie-gkh.ru.

22-23 мая состоится семинар «Правовое, экологическое и тарифное регулирование водоснабжения и водоотведения в 2018 году». В программе: новые правила деятельности в сфере ВКХ в 2018 году; долгосрочное тарифное регулирование на 2018-2019 годы; новые правила подключения к ЦСВ; концессионные соглашения в сфере ВКХ. Эксперты: заместитель генерального директора Института экономики ЖКХ, эксперт Всемирного банка по вопросам ЖКХ Светлана Беседина, заместитель исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Наталья Побединская и другие.

Адрес и место: г. Москва, проспект Мира, д. 150. Проезд: станция метро «ВДНХ», выход из первого вагона от центра. Зарегистрироваться по телефону 8 (495) 223-70-80. Сайт: seminar-inform.ru.

24-25 мая пройдет X Международная выставка и конференция «Гидроизоляция подземных и заглублённых сооружений». На конференции будет представлено более 25 научных и аналитический докладов от ведущих специалистов отрасли. Это докладчики из России, стран ЕС, СНГ, Китая. Тематика: современные гидроизоляционные материалы и изделия; материалы для ремонта гидроизоляции: цементные и полимерные инъекционные материалы; шовная гидроизоляция и так далее.

Адрес и место: Москва, ЦВК «Экспоцентр», Краснопресненская наб., 14, Контакты: Телефон: +7 (499) 795-39-26, е-mail: tokmakova@expocentr.ru. Сайт: aquastop.ru.

24-26 мая пройдет 22-й Петербургский международный экономический форум. Форум ПМЭФ объединяет ведущих мировых политиков и бизнесменов, которые встречаются, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом и привлечь необходимые силы к поиску общей цели и нахождению вариантов решений.

В рамках форума 25 мая в 10:00-11:30 пройдет круглый стол «Технологии жилья». Тема стола: использование интернет-технологий для приобретения жилья. Его модератором выступит генеральный директор «ДОМ.РФ» Александр Плутник. Мероприятие пройдет в Павильоне G, Конференц-зал G2.

Также 25 мая в 10:15-11:30 состоится Сессия Трианонского диалога «Города будущего». Основные вопросы сессии: какие новые технологии принесет волна, которая изменит ландшафт городов будущего, какие меры должны принять городские власти для снижения новых рисков, возникающих в результате внедрения систем управления городским хозяйством, основанных на технологических достижениях? Модератор старший партнер McKinsey & Company Степан Солженицын. Мероприятие пройдет в павильон F, конференц-зал F1.

Адрес и место: Экспофорум, Петербургское ш., 64к1 лит. А, Санкт-Петербург. Контакты: +7 (812) 680 0000, +7 (812) 640 0050, info@forumspb.com.

Теги: жкх анонсы

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх