Релевантные с 1 июля тарифы на водоснабжение огласили в Подмосковье

15.05.2018 в 09:57
Поделитесь новостью:
5603
0
Версия для печати
Фото: dоwnload-pictures.net

Для каждого муниципалитета это будет своя сумма.

С 1 июля нынешнего года в Подмосковье вырастут тарифы на водоснабжение и водоотведение. В среднем стоимость этих услуг увеличится на 3,8%, передает пресс-служба областного комитета по тарифам и ценам.

Назвать точную цену в ведомстве не могут, так как для каждого муниципалитета она своя. Дело в том, что близкие к столице населенные пункты имеют высокую плотность населения, а окраины — нет. Из-за этого варьируется нагрузка на сети и объем производимых ресурсов. Это влияет на уровень взимаемой платы.

Кроме этого, на тарифах сказывается получение «московской воды», поставляемой «Мосводоканалом», 30% населения. Они проживают в 10 самых крупных муниципалитетах. Ресрусники, закупающие жидкость у Москвы, зачастую назначают стоимость выше среднего по области.

На цены также влияет изношенность и потери на сетях. В нынешнем году для приведения объектов в порядок 67 контор в Подмосковье будут реализовать 118 инвестпрограмм. Совокупная сумма вложений в них составит почти 580 миллионов рублей. Это больше прошлогодней суммы на 5,4 миллиона.

Улучшение сетей позитивно сказывается на тарифах, приближая их к среднему по региону значению.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх