300 энергетиков устраняют последствия непогоды в Подмосковье

11.11.2016 в 13:22
Поделитесь новостью:
4872
0
Версия для печати
Фото: mchs.ru

Ледяной дождь частично обесточил пять муниципалитетов

Энергетики Московской области сформировали бригады экстренного реагирования, в которых состоит почти 300 специалистов. Рабочие занимаются ликвидацией последствий непогоды, обрушившейся на Подмосковье, сообщает пресс-служба МинЖКХ области.

Дождь отрезал от цивилизации жителей нескольких муниципалитетов. В Сергиево-Посадском, Наро-Фоминском, Клинском, Дмитровском и Солнечногорском районах частично не функционируют ЛЭП, а население сидит без света.

Причиной ЧП стал не только ливень, но и сильный ветер, из-за которого падают деревья. Нависая над проводами, представители флоры вызывают разрывы и обесточивают населенные пункты.

Над проблемой работают 290 человек, в распоряжении которых 107 единиц вспомогательной техники. «МОЭСК» сформировал 76 групп специалистов. В энергетических компаниях действует режим усиленной бдительности. На каждый вызов сотрудники реагируют настолько быстро, насколько это возможно. Они также используют передвижные генераторы и проводят дополнительные обходы важных объектов системы.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх