За 10 лет бюджет Мытищ вырос в 2 раза

28.02.2018 в 12:24
Поделитесь новостью:
5428
0
Версия для печати
Фото: ru.slovoidilo.ua

Власти огласили статистику.

Первое лицо Мытищ Виктор Азаров выступил с отчетом о проделанной в 2017 году работе. Он рассказал, что за прошедшие 10 лет бюджет округа увеличился в 2 раза, достигнув показателя в 11 миллиардов рублей. Из-за этого произошло развитие как города, так и близлежащих поселений.

Чиновник дополнил, что муниципалитет числится в тройке лидеров Подмосковья по количеству отгруженной продукции. Этот коэффициент за 5 лет вырос на 50 крупных местных заводах. В Мытищах начали функционировать 2 индустриальных парка с 32 резидентами.

Каждый год в округе обновляют не меньше 50 придомовых пространств. В прошлом году специалисты обустроили 8 скверов и сформировали 18 проектов преображения местности. Вдоль Яузы раскинулась новая общественная зона, а также завершилась первая ступень формирования территории для пешеходов на улице Щербакова.

За 5 лет в муниципалитете возвели 14 детсадов и реконструировали 6 зданий, увеличив их вместимость. Кроме этого, открылись дополнительные группы кратковременного пребывания.

В ближайшие 2 года в Мытищах завершат создание детсада, 2-х школ и 2-х пристроек к образовательным учреждениям.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх