Новости дома д.Островцы, ул. Подмосковная, 34

Присоединиться к дому
Это Ваш дом? Присоединяйтесь!

«Островецкое сервис» отозвала иск к ГЖИ по собраниям жителей Подмосковной, 34, 35 и 36

27.09.2016 в 10:34
Поделитесь новостью:
Версия для печати

Управляющая компания «Островецкое сервис» подала в Арбитражный суд Московской области ходатайство об отказе от иска к подмосковной Государственной жилищной инспекции (Дело No А41-52619/16).

Напомним, что вышеозначенная управляющая компания подала в суд на Госжилинспекцию за то, что та отобрала у коммунальщиков лицензию на управление тремя домами в поселке Островцы — Подмосковная, 34, 35, и 36. Права на управления этих домов компания лишилась после того, как жители на общем собрании проголосовали за смену «Островецкое сервис» на коммунальщиков из «Август ЖКХ».

Отметим, что эти три многоэтажки были единственными домами, которые обслуживала УК «Островецкое сервис» и что будет с компанией в дальнейшем — вопрос открытый.

Касательно иска в арбитраж, видимо в УК пришли к выводу, что перспектив у судебной тяжбы с областной Госжилинспекции немного, в связи с чем коммунальщики и отозвали свои претензии к надзорному органу.

Комментарии (1)

04.10.2016, 23:35
Ошибаетесь!!! Это Август пришел к выводу, что суд отменит итоги всех собраний, на которых их выбрали, и затеял новые собрания. А юристы «Островецкое сервис» решили не тратить время на борьбу с ГЖИ, т.к. после судебных отмен итогов собраний, она (ГЖИ) по умолчанию обязана будет вернуть дома.

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх