БТИ проведет кадастровую оценку недвижимости в Тульской области

02.07.2018 в 17:03
Поделитесь новостью:
5498
0
Версия для печати
Фото: century21.ca

Государственную кадастровую оценку получат более 1,5 млн объектов капстроительства и более 860 тысяч земельных участков.

В связи с изменениями в законодательстве Тульская область переходит на новый порядок проведения государственной кадастровой оценки. Об итогах подготовительной работы на совещании у главы региона Алексея Дюмина рассказал министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев, сообщают «Тульские известия».

Определением кадастровой стоимости занимается ГУ «Областное бюро технической инвентаризации». Ведомство собирает и обрабатывает данные об объектах недвижимости с 2018 года. С этого времени кадастровую оценку недвижимости проводят не рыночные оценщики, а государственные.

Государственную кадастровую оценку получат более 1,5 млн объектов капитального строительства и более 860 тысяч земельных участков. На завершение работы у специалистов БТИ есть еще два с половиной года.

Как отметил губернатор Алексей Дюмин, надо улучшить информирование туляков об изменениях, чтобы они были в курсе «откуда берется та или иная цена».

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх