Капремонт поликлиники Ясногорской ЦРБ ожидается в этом году

30.05.2018 в 13:12
Поделитесь новостью:
5235
0
Версия для печати
Фото: 71.rodina.news

И.О.главврача Ясногорской ЦРБ Владимир Кравцов встретился с населением и ответил на животрепещущие вопросы.

В Ясногорске в этом году ожидается ремонт поликлиники центральной районной больницы. Об этом на встрече с населением сообщил и.о.главврача Владимир Кравцов, сообщает пресс-служба администрации района.

В частности, главврач добавил, что хирургическое отделение в больнице закрываться не будет, оно и не планировалось. Вопрос закрытия обсуждался в соцсетях и вызвал большую обеспокоенность ясногорцев. Прежним останется количество коек в стационаре, так же будет работать инфекционное отделение.

Зато в поселке Спицинский построят новый ФАП. Население поселка составляет 400 человек и пункт там просто необходим. Сроки строительства пока не оговариваются. В поселке Ревякино в ближайшее время появится кабинет УЗИ, туда же будет приезжать офтальмолог. Терапевты будут принимать на два часа дольше, чтобы все могли попасть к ним на прием, но это относится только к Ясногорской ЦРБ.

Останется в прежнем помещении на улице Машиностроителей «скорая помощь». Решается вопрос об упорядочении ее работы. Улучшится работы регистратуры ЦРБ, на которую поступает масса жалоб. Летом будет проведен ремонт кабинета физиотерапии в медсанчасти на улице Заводской. Также в этом году отремонтируют ФАП в поселке Тайдаково.

Для поездок в диагностический центр Алексина будет пересмотрено количество рейсов общественного транспорта. Маршрутка ездит только по четвергам и наполняемость очень низкая. В областное министерство транспорта по этому поводу отправлено письмо.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх