Спорткомплекс «Кировец» объявили готовым к сдаче в Туле

23.05.2018 в 13:23
Поделитесь новостью:
5037
0
Версия для печати
Фото: myslo.ru

Инвестор готов предоставить часы для бесплатных занятий населения.

В Туле спорткомплекс «Кировец» объявили готовым к сдаче в эксплуатацию. Сроки его сдачи переносили несколько раз, в последний раз стадион обещали сдать в декабре прошлого года, но подрядчик обнаружил разрушение некоторых строительных конструкций.

Туляки опасались, что все занятия в новом СК будут платными: Интернет уже пестрит объявлениями о стоимости годового абонемента в новый фитнес-центр — 50 тысяч рублей. Но сейчас мэрия договаривается с инвестором, чтобы он предоставил бесплатные часы для занятий воспитанников спортшкол и сделал скидку для жителей близлежащих домов, сообщает пресс-служба городской администрации. Разработанра программа занятий спортом для детей.

Ранее существовавший стадион «Кировец» был любимым местом посещения туляков. Особенно большой популярностью пользовался каток приличных размеров. Но спорткомплекс был продан частному лицу, предполагалось, что на его месте появятся жилые дома, однако, властям все же удалось договориться о сохранении спорткомплекса.

Однако, комплекс требовал большого ремонта. Сейчас подрядчиком по его реконструкции выступает компания «Новый город», которая стоит и жилые дома вокруг «Кировца».

Старое здание комплекса снесли из-за того, что оно пришло в негодность. В новом будут действовать два бассейна — детский и взрослый. Также будет функционировать большой фитнес-зал.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх