Заброшенный профилакторий передали на попечение горбольницы №13 в Туле

22.05.2018 в 15:09
Поделитесь новостью:
5698
0
Версия для печати
Фото: http://tula.mk.ru

Распоряжение о передаче бесхозного и ненужного здания подписано областными властями.

В Туле за горбольницей № 13 закреплено разрушающееся здание бывшего профилактория завода «Штамп». Распоряжение «Об утверждении перечней недвижимого имущества, находящегося в собственности МО г. Тула, передаваемого в госсобственность Тульской области» подписано вице-губернатором Юрием Андриановым.

Трехэтажное заброшенное здание, которые не функционирует с 1996 года, находится на Веневском шоссе, 23. Оно было построено в 1989 году, но просуществовало недолго. С тех пор начало медленное приходить в негодность, пока в 2014 году не оказалось на балансе города.

Здание в 2016 году обследовала комиссия, состояние конструкций было признано ограничено-работоспособным. Но при проведении капремонта здание вполне может функционировать дальше. Но городу «Дом здоровья» оказался не нужен. Тогда им заинтересовалась прокуратура.

Проведенная проверка показала, что здание облюбовали бомжи, а само оно не охраняется, включая подвальные помещения. Прокуратура внесла городу представление. И вот сейчас здание ушло на баланс в областную собственность: горбольница № 13 носит статус госучреждения и подчиняется области.

О том, чтобы передать здание бывшего профилактория на баланс области, депутаты городской думы приняли решение в январе этого года. Общая площадь помещений составляет свыше трех тысяч квадратных метров.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх