Благоустройство Платоновского парка завершат к Дню города в Туле

26.06.2018 в 17:32
Поделитесь новостью:
5221
0
Версия для печати
Фото: foto-tula.ru

Обновление исторического места с уникальной экосистемой идет полностью на деньги инвестора.

В Туле второй этап благоустройства Платоновского парка обещают закончить к Дню города. Известной в областном центре место с богатой историей и уникальной экосистемой полностью за свой счет обновляет инвестор, сообщает пресс-служба областной администрации.

Началось восстановление парка два года назад, к тому времени он находился в таком состоянии, что туляки боялись за его существование. Это был непроходимый лес из больных деревьев и бурелома с сорным мелколесьем, заваленный мусором. Сейчас парк делят на две зоны: природную и рекреационную, причем областная власть участвует на всех стадиях реализации проекта.

В восточной и южной частях парка расположится зона природы и прогулок, инвестор хочет полностью сохранить природный ландшафт и основные насаждения. Там появятся поляны, плотные группы растительности. Южную часть парка займут спортивные и детские зоны, где будут площадки для воркаута, игры в волейбол, баскетбол, футбол. Обустроят дополнительную парковку.

К роднику и верхнему пруду будут вести две лестницы, через парк будет идти пешеходная дорожка общей протяженностью 1,1 км. Прогулочный маршрут будет замкнут в кольцо. Восстановят верхний пруд и плотину, а вдоль прогулочного маршрута поставят скамейки, ротонды. Будет поставлен пешеходный мостик длиной 20 метров, также благоустроят родник.

Когда будут закончено благоустройство парка, на его территории высадят произрастающие сейчас деревья и добавят хвойные деревья и кустарники.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх