Жители будут контролировать ход работ по благоустройству дворов в Туле

29.05.2018 в 13:17
Поделитесь новостью:
5361
0
Версия для печати
Фото: tula.ru

Полномочные представители, с которыми рабочие будут решать все вопросы, назначены в каждой многоэтажке.

В Туле сами жители будут контролировать ход работ по благоустройству дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Первая встреча активистов с представителями администрации и исполнителями работ уже состоялась в Привокзальном округе, перед началом работ такие встречи пройдут во всех округах.

Главное, на чем настаивают жильцы, это качественное выполнение работ и соблюдение сроков, которые обговариваются с уполномоченными. Именно они должны содействовать подрядчикам, согласовывать с остальными жильцам текущие вопросы, по которым у подрядчика могут возникнуть проблемы, сообщает пресс-служба мэрии.

Есть возможность выполнять дополнительные работы по просьбам жильцов, они также будут обсуждаться и включаться в план работ.

В Привокзальном округе есть уже график выполнения работ, подрядчик обещает соблюдать его. Но обо всех изменениях в графике, объемах работ и замене материалов жители будут оповещаться. Активисты готовы встречаться с рабочими на объектах, причем на каждом объекте поставят табличку с указанием, кто выполняет работы и кто контролирует подрядчика от муниципалитета.

Всего в Туле должны отремонтировать 77 дворов, это 138 многоэтажных домов. На это потратят 226 млн рублей.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх