ТОСы будут привлекать для благоустройства и развития города в Туле

21.05.2018 в 15:10
Поделитесь новостью:
5117
0
Версия для печати
Фото: www.tula.ru

Мэрия будет обсуждать свои решения с активистами и утверждать их по итогам совместной деятельности.

В Туле к развитию города и его благоустройству будут привлекать активистов ТОСов. Сейчас в областном центре их насчитывается 118, причем 25 имеют статус юрлица, сообщает пресс-служба мэрии.

Администрация города намерена обсуждать с активистами свои проекты, согласовывать, и реализовать только после утверждения и оценки общественности. ТОСам будет по-прежнему оказываться поддержка как финансового, так и консультационного характера.

В этом году снова пройдет конкурс муниципальных грантов, на этот раз на это заложено более пяти миллионов рублей. Уже 18 ТОСов подали заявки на участие в конкурсе, В августе пройдет традиционная спартакиада ТОСов, в прошлом году ее победители получили сертификаты на игровое и спортивное оборудование для городских площадок.

Также пройдут конкурсы «Лидер ТОС» и «Лучшее ТОС». Будут продолжены обучающие курсы, их запланировано в этом году не менее 20. Обучаться будут не только лидеры и активисты, но и сотрудники администрации, за которыми закреплено взаимодействие с ТОСами.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх