Непригодными для купания признаны 96 водоемов Тулы

28.05.2018 в 16:02
Поделитесь новостью:
5233
0
Версия для печати
Фото: n71.ru

Только восемь мест для отдыха туляков получили положительное заключение.

В Туле сразу 96 водоемов не прошли техническое обследование и не пригодны для купания. Информация прозвучала на оперативном совещании главы администрации, сообщает пресс-служба мэрии.

Купальный сезон стартует уже через три дня. Купаться в Туле можно только в пруду поселка Хомяково и пруду в Обидимо, пригоден для купания пруд в Борщевке — «Велесов лес», безопасен пруд в зоне отдыха «Золотой петушок», рекомендуется для купания и отдыха средний пруд в Центральном парке. Годятся для купания пляжи № 1 и № 2 на реке Воронка, пруд в зоне отдыха «Ильинка».

Все зоны отдыха будут оборудованы согласно требованиям. Уже очищено дно всех водоемов, стоят туалеты и мусорные контейнеры, пляжи посыпаны песком, скошена трава. Инструкторы будут дежурить на спасательных постах, ведется их обучение. Они и медики с 31 мая будут дежурить на пляжах круглосуточно.

На пляжи будут заглядывать полицейские для обеспечения порядка. Зоны отдыха будут регулярно обрабатываться от паразитов и насекомых. Продолжается борьба с борщевиком и клещами.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх