Ассенизаторы тайком засоряют канализационные колодцы в Туле

24.05.2018 в 14:40
Поделитесь новостью:
5287
0
Версия для печати
Фото: noyabrsk24.ru

Несанкционированный слив нечистот и отходов приводит к переполнению колодцев и несчастным случаям.

В Туле частные предприниматели и предприятия засоряют канализационные колодцы, тайком сливая в них содержимое выгребных ям и жидких отходов производства. Эти предприниматели — ассенизаторы, как правило, откачивают у населения выгребные ямы, что касается предприятий, то это автомойки и прочие конторы, которые не имеют своей канализации, сообщает «Тулагорводоканал».

Как правило, сливая отходы, нарушители оставляют крышку открытой, что может привести к несчастному случаю, либо настолько заполняют колодец, что нечистоты льются рекой по улицам. На самом деле в колодцы сливать такие отходы ни в коем случае нельзя. Во-первых, прием нечистот — услуга платная и на это с «Водоканалом» должен быть заключен договор.

Во-вторых, для слива подобных отходов существуют очистные сооружения. И там производится разбавление отходов, а затем их очистка. Это особый технологический процесс. Которым нельзя пренебрегать. Ассенизаторы же не только нарушают нормальную работу канализации, но и вредят экологии.

«Тулагорводоканал» по этому поводу просит туляков фиксировать незаконный слив на камеру мобильных телефонов и отправлять съемку по электронному адресу предприятия либо сообщать в службу безопасности «Водоканала».

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх