Транспортная инспекция выявила 188 нарушений у перевозчиков

10.03.2016 в 10:03
Поделитесь новостью:
382
0
Версия для печати
Фото: www.yaplakal.com

Сотрудники Муниципальной транспортной инспекции в феврале 2016 года провели 144 проверки исполнения договорных условий пассажирскими транспортными предприятиями.

По результатам проверок, специалисты Муниципальной транспортной инспекции (МТИ) выявили 188 нарушений условий договора на осуществление пассажирских перевозок и составили на нарушителей 174 акта.

Нарушения были в основном связаны с графиками работы транспортных компаний, с недостаточным количеством подвижного состава на линии и с санитарным состоянием транспорта. Кроме того, инспекторы отслеживали нелегальных перевозчиков, которые занимаются обслуживанием пассажиров без договора с Администрацией города Екатеринбурга и, соответственно, без контроля качества услуг.

Большая часть выявленных замечаний была допущена коммерческими перевозчиками.

Напомним, что МТИ была создана в целях сбора и анализа информации о качестве транспортного обслуживания в Екатеринбурге. В случае возникновения замечаний и предложений по работе общественного транспорта жители и гости уральской столицы могут обращаться в инспекцию по телефону +7 (343) 287-36-12.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх