Екатеринбург и Березовский в перспективе может связать железная дорога

06.06.2016 в 11:45
Поделитесь новостью:
2789
0
Версия для печати
Фото: minval.az

Однако в областном правительстве пока не видят экономической обоснованности для подобного шага.

В областном правительстве изучают перспективы транспортного сообщения с муниципалитетами, которые виртуально входят в понятие Большой Екатеринбург — агломерация 8 населённых пунктов.

В частности, прорабатывается вопрос расширения пассажиропотока из Березовского, где треть населения ежедневно ездит в Екатеринбург на заработки. По прогнозам, в ближайшие десять лет население этого сателлита должно увеличится вдвое, а значит уже сейчас необходимо начинать решать проблему доставки всех этих людей в столицу Урала.

Один из возможных вариантов — это железнодорожное сообщение. Сейчас изучается экономическая состоятельность таких проектов. Однако пока настроения достаточно пессимистические. Поскольку для этого придется модернизировать достаточно большой объём железнодорожного полотна, которой к тому же принадлежит еще и двум разным хозяйствующим субъектам.

По мнению представителей областного правительства, экономически более выгодно пока выглядят проекты дополнительного автомобильного сообщения, пишет Коммерсант.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх