Семья из Екатеринбурга отсудила у застройщика 500 тыс. рублей за просрочку сдачи квартиры

07.08.2017 в 15:27
Поделитесь новостью:
5353
0
Версия для печати
Фото: esquire.kz

Суд отклонил апелляцию девелопера.

Застройщика «Брусника. Екатеринбург» обязали выплатить свыше полумиллиона рублей екатеринбургской семье, которая подала на контору в суд за срыв сроков сдачи жилплощади, пишет «Правда УрФО».

В марте позапрошлого года супружеская пара из уральской столицы подписала с девелопером договор долевого строительства, перечислив компании 4,85 миллиона рублей за «трешку» в многоквартирнике, который расположен на углу улиц Новаторов и Ломоносова.

В документе было указано, что «Брусника» должна сдать жилье в первом полугодии 2016 года. Однако позже пайщиков предупредили, что сроки ввода дома перенесли на второе полугодие. В итоге разрешение на сдачу застройщик получил в апреле нынешнего года. Ключи от жилья семье так и не презентовали.

Обращение к дирекции организации плодов не принесло, поэтому горожане подали иск в Железнодорожный суд столицы Среднего Урала. Они требовали выплатить им неустойку за несоблюдение сроков.

Во время прений ответчик заявил, что обязанность по передачи жилплощади еще не наступила, значит, оснований для компенсации нет. Однако стороны не заключали каких-либо дополнительных договоров о переносе даты сдачи, поэтому суд пошел навстречу истцу и частично удовлетворил его требования. Девелопера обязали выплатить 500,2 тысячи рублей.

Контора с этим не согласилась и подала апелляцию. Вторые слушания для «Брусники» успехом также не увенчались и апелляцию отклонили.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх