Главу МКУ Первоуральска задержали по делу полуразрушенной пятиэтажки

05.06.2017 в 13:02
Поделитесь новостью:
5220
0
Версия для печати
Фото: sobitie.com.ua

Он стал фигурантом уголовного дела.

Уголовне дело возбудили свердловские следователи. Его главным действующим лицом стал начальник МКУ «Управление капительного строительства», которого, к слову, уже задержали. Ему вменяют превышение полномочий, пишет «Правда УрФО».

Причиной для ареста стало расследование, организованное из-за нарушения прав жильцов пятиэтажного строения, расположенного поселке Вересовка ГО Превоуральска. Он получил повреждения в 1995 году из-за взрыва бытового газа. Один из подъездов разрушился полностью, и его расселили. Остальные остались жить в том же здании, несмотря на его небезопасность.

Правоохранители полагают, что подозреваемый был осведомлен о нюансах этой ситуации. В связи с этим в минувшем апреле он подписал с компетентной конторой муниципальный договор о проведении ремонта строения.

Однако реализация восстановительных мероприятий не предполагала переезда граждан на время их реализации. Помимо этого, документ завизировали без предварительного архитектурно-строительного проектирования и других экспертиз, которые нужны для формирования проектной документации. Без последней специалистам не позволили бы проводить работы.

Сейчас представители правопорядка объединили это уголовное дело и возбужденное ранее по факту халатности в одно производство. Расследованием занимаются следователем по особо важным делам.

Кроме этого, представители СКР курируют этот процесс. Комиссию на Урал послал глава ведомства Александр Бастрыкин.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх