Дольщики «Нового Уктуса-5» организуют митинг в Екатеринбурге

19.04.2017 в 11:08
Поделитесь новостью:
5431
0
Версия для печати
Фото: on.od.ua

Они требуют возобновления работ на жилом комплексе.

Очередной митинг пройдет на площади 1905 года в уральской столицы. Акцию организуют пайщики ЖСК «Уралэнергостройкомплекс», вложившие средства в возведение ЖК «Новый Уктус». Горожане требуют возобновления строительства пятой очереди объекта, пишет «Правда УрФО».

Это уже не первое подобное мероприятие проводимое дольщиками этого жилого комплекса. По сведениям соинвесторов, компания «Стройуниверсал», которая занимается создание ЖК, за четыре последних года выполнила лишь 30% от общего объема работ.

Сдать пятую очередь должны были еще в IV квартале позапрошлого года. В середине марта гражданам прислали ответ из свердловского департамента строительства. В письме говорилось, что работы возобновят 10 апреля. Однако этого не произошло.

По словам дольщиков, они обращались в различные инстанции за помощью, где им отвечали, что возведение продолжается, также параллельно ищут нового инвестора. Однако после того, как пайщики обратили к президенту, в региональных ведомствах начали отвечать по-другому, говоря, что работы все же не ведутся.

Дольщики заявили, что будут добиваться реальных подвижек в создании ЖК и не удовлетворятся простыми обещаниями начать строительство. Митинги они намереваются провести не только в апреле, но и в мае. Если же это ничего не даст, то в июне они объявят голодовку.

На сегодняшний день для завершения строительства «Нового Уктуса» девелоперу не достает 300 миллионов рублей.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх