В Камышлове обманутые дольщики выйдут на митинг

13.04.2017 в 15:26
Поделитесь новостью:
5399
0
Версия для печати
Фото: ekburg.tv

Горожане выплачивают кредиты за несуществующие квартиры.

В Камышлове 22 апреля пройдет протестная акция, организованная обманутыми дольщиками. Митинг состоится у памятника Ленину неподалеку от главного офиса Сбербанка, пишет «Уралинформбюро».

Настроенные решительно пайщики заявили, что если их не услышат, то они созовут аналогичное собрание уже в уральской столице.
Причиной недовольства горожан является не только отсутствие квартир, но и необходимость погашать займы за жилплощадь, которую им так и не предоставили.

Эта проблема берет свое начало с 2013 году. Тогда бизнесмена Дмитрия Блинова поймали на афере с реализацией жилья. Он по два, а иногда и по три раза продавал одну и ту же квартиру. Покупатели, взяв 50 миллионов рублей кредита в Сбербанке, заключили с мошенником договоры долевого участия. Однако свои обязательства перед ними девелопер так и не выполнил. Теперь соинвесторам приходится платить взносы по кредитам, не имя при этом своего законного жилья.

К слову, Блинова, руководящего ЖСК «КамСтрой» и «Жилстро-Столяриз», суд признал виновным в реализации этой незаконной схемы и приговорил к 400 часам исправительных работ. Однако их отменили по амнистии.

Дольщики заявили, что банк злоупотребляет гражданским правом и взыскивает средства с граждан, хотя доподлинно известно, кто причинил реальный ущерб финансовому учреждению.

На митинге пайщики будут требовать возмещения ущерба банку самим Блиновым и работниками организаций, одобривших им жилищные кредиты, плохо при этом проверив застройщика.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх