Девелопера ЖК «Западный» подозревают в мошенничестве

14.02.2017 в 15:12
Поделитесь новостью:
5229
0
Версия для печати
Фото: gorodfm.net

Компания прекратила существование, не завершив возведение дома

Екатеринбургские правоохранители возбудили уголовное дело, в связи с подозрением в мошенничестве главы компании «ВВК», занимающейся строительством. Ранее она начала создавать ЖК «Западный», однако до логического завершения проект не довела, распавшись, передает пресс-служба областного УМВД.

Располагается стройка в Юго-Западном районе уральской столицы. Полицейские полагают, что руководитель организации нарушил свои обязательства и сорвал все сроки сдачи. Кроме этого, он использовал полученные средства нецелесообразно. Если вину девелопера докажут, то ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Строительство ЖК началось в 2013 году. Он состоит из нескольких трехэтажных домов. Однако практически сразу строители начали нарушать все обещанные даты. В апреле позапрошлого года контора просто закрылась, так и не достроив объект.

Договоры, подписанные застройщиком и дольщиками, заключались в офисе на улице Амундсена. Горожане потеряли 40 миллионов рублей.

Согласно версии следователей, застройщик изначально не собирался презентовать соинвесторам квартиры и выполнять свои обязательства в полном объеме. Кроме этого, у него не было прав передавать жилье в собственность. В кассу компании средства не поступали, следовательно, тратились они на сторонние нужды.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх