Новый закон о благоустройстве Екатеринбурга отправили на доработку

18.01.2017 в 12:07
Поделитесь новостью:
5311
0
Версия для печати
Фото: turbosquid.com

Он противоречил федеральным нормам

Мэрия уральской столицы внесла на рассмотрение профильной комиссии гордумы корректировки в регламент, контролирующий благоустройство города. Однако потерпела фиаско, парламентарии назвали законопроект сырым и потребовали доработать его, так как в нынешнем виде он противоречит федеральным стандартам, сообщает «Правда УрФО».

«Несостыковка» заключается в том, что разработанные уральскими чиновниками поправки ограничивают застройщиков, обязывая их сдавать объекты благоустройства в течение полугода. Причем срок этот прописан ясно — с 15 апреля по 15 октября. В федеральном же законе таких четких рамок нет.

Председатель комитета Владимир Крицкий отметил, что подобные корректировки могут вызвать вопросы у прокуратуры из-за их неоднозначности.

Кроме этого, депутаты отметили, что нормативы, касающиеся высоты заграждений, также нерелевантны. Составители законопроекта указали, что они должны быть не выше 90 сантиметров. Однако заказчики требуют монтировать их высотой не менее 170 сантиметров. Если подобное нововведение утвердить, то половина городских объектов будет выходить за рамки правил.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх