Коммунальное предприятие Нижней Туры загрязняло сточными водами реку

16.01.2017 в 16:34
Поделитесь новостью:
5486
0
Версия для печати
Фото: tverigrad.ru

Нарушителей привлекли к ответственности

Компания «Региональные коммунальные системы», расположенная в Нижней Туре и квалифицирующаяся на очистке и поставке холодной воды стала фигурантом административного разбирательства. Организацию уличили в сбросе в реку Туру сточных вод, пишут «Вечерние ведомости».

Об этом власти узнали от местных жителей. В связи с поступившей информацией прокуратура, Роспотребнадзор и представители органов пожарного надзора организовали проверку деятельности конторы.

Комиссия выявила отсутствие очистных сооружений, поэтому организация сбрасывала в водоем сточные воды, химический состав которых не соответствует нормам. Кроме этого, никто не контролировал объем попадающей в реку жидкости. В связи с этим «РКС» оштрафовали на 11 тысяч рублей.

Учреждение также не соблюдало закон об охране окружающей среды, сливая воды без необходимой на то лицензии. До сих пор оно не предприняло каких-либо действий для исправления этого несоответствия.

«РКС» не только ставит под угрозу Туру, но и не соблюдает в полной мере трудовое законодательство. В связи с рядом недочетов на поприще экологических и трудовых норм в отношении юрлица возбудили несколько административных дел, в рамках которых сейчас ведется разбирательство.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх