Жители аварийного барака в Белоярском переехали в новый дом

10.01.2017 в 13:53
Поделитесь новостью:
5033
0
Версия для печати
Фото: business-vector.info

Они ждали новые квартиры с июля

Жители Белоярского, обитающие в аварийном бараке, перебрались в новые комфортабельные помещения. Причем помогли им в этом члены Общероссийского народного фронта, к которым за помощью обратились уральцы, пишет пресс-служба ОНФ.

Активистам запрос от белоярцев пришел осенью прошлого года. По словам населения, их дом признали аварийным еще в 2003 году и обещали расселить их в безопасные квартиры. Однако провели эти мероприятия исключительно в документационном контексте. По факту же они уже 13 лет продолжают жить в бараке.

В июле 2016 года их заверили, что через пару недель можно будет переезжать в новое здание. Жильцы подписали все необходимые акты, однако расселения вновь не произошло, так как возводить строение не закончили. Специалистам еще предстояло присоединить объект к электросети и провести отопление. Кроме этого, на очереди стояли работы по благоустройству. В документах, к слову, переселение произошло еще в 2015 году.

В итоге члены ОНФ взяли ситуацию под свой контроль и добились завершения строительных работ. Дом привели в порядок, закончили все необходимые мероприятия, и жители Белоярского получили ключи и документы от новых квартир.

«Фронтовики» все еще пристально следят за судьбой уральцев, чтобы при необходимости среагировать на недочеты, если их обнаружат жильцы.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх