Рядом с екатеринбургским Дворцом молодежи через 6 лет разобьют парк

06.12.2016 в 11:08
Поделитесь новостью:
4893
0
Версия для печати
Фото: ssr52.ru

Власти выбрали проект, который намерены реализовать

Горадминистрация уральской столицы определила победителя октябрьского конкурса, объявленного с целью найти проект благоустройства масштабного пространства. Компания S&P представила наиболее подходящую концепцию, в рамках которой в городе разобьют крупный парк, пишет «Уралинформбюро».

Реконструкция пройдет в границах шести центральных улиц: Попова, Московской, Челюскинцев, Пирогова, Репина и Верх-Исетского бульвара. Согласно задумке, на территории появится парк с закольцованными бульварами, которые будут соединяться с пешеходными улицами Екатеринбурга. Зеленые зоны, расположившиеся там, намерены сохранить, организовав единую рекреационную композицию со скамейками, урнами и площадками для отдыха. Рядом с Дворцом молодежи установят площадку для любителей скейтбордов, а также фонтан. Зимой в парке будут заливать каток.

Документацию начнут разрабатывать в будущем году. Сама же реконструкция начнется с малых шагов — благоустройства улиц. Кроме этого, конечный размах работ будет зависеть от финансирования. Известно, что на первом этапе необходимо 200 миллионов рублей.

Начать планируют ближе к мундиалю, а завершить в 2023 году.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх