Семь многоквартирных домов снесут в Екатеринбурге

27.10.2016 в 12:33
Поделитесь новостью:
5471
0
Версия для печати
Фото: spkbm.ru

Что именно возведут на месте жилых строений пока не уточняется.

Сити-менеджер столицы Урала подписал постановление о сносе нескольких зданий на улице Белинского. Под экскаваторный шар попадут семь жилых домов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Известно, что на освободившемся месте начнется стройка. Однако, что именно намереваются возвести на участке, пока держится в тайне. Предполагается, что на это место перенесут Южный автовокзал. Летом этого года власти обсуждали с подрядчиком концепцию перемещения объекта. Новым местом дислокации намеревались сделать улицу Белинского.

Транспортно-посадочный узел раскинется на 300 тысяч квадратных метров. Он заденет границы четырех улиц — уже известную улицу Белинского, а также объездную городу и улицы Шварца и Крестинского. Есть вероятность, что вокзал изменит не только расположение, но и внешний облик, однако никаких проектов подобного толка никто не разрабатывает.

Местные власти, затеявшие снос домов для муниципальных нужд, должны в течение трех месяцев предоставить жильцам этих зданий новую жилплощадь. Если эти сроки не будут соблюдены, а горожане не заключат соответствующие договоры, горадминистрация будет решать вопрос через суд.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх