Жилой комплекс на 92,5 тыс. «квадратов» возведут в Екатеринбурге

14.11.2017 в 12:03
Поделитесь новостью:
5250
0
Версия для печати
Фото: stroiremdoma.ru

Проект уже одобрили.

К 2023 году на екатеринбургской Новой Сортировке появится ЖК, совокупный метраж которого составит 92,5 тысячи «квадратов». Проект этой задумки уже изучили и одобрили в свердловском Минстрое, передает «Уралинформбюро».

Инициативу также обсудили горожане на публичных слушаниях, которые прошли в минувшем сентябре. Строительство многоквартирников застройщиком «Стройтек-Инвест» население поддержало.

Расположатся новостройки на участке, окаймленном улицами Пехотинцев, Софьи Перовской и Уральских Коммунаров. Сейчас на этой местности находятся частные домовладения, а неподалеку — Никольское кладбище.

Реализовывать идею девелопер будет в две ступени. В первый блок работ войдет продолжение улицы Уральских Коммунаров, а также возведение жилых сооружений, этажность которых будет варьироваться между 9 и 27 уровнями, вдоль южного отрезка проектируемой магистрали. Помимо этого, на территории появится встроенных детсад, который единовременно смогут посещать 100 воспитанников.

После свою деятельность строители развернут на восточной части улицы. Там появятся многоквартирники в 16-25 этажей, а также встроенный детсад и подземная стоянка на 200 машиномест. В новом ЖК обустроят несколько парковок, суммарная вместимость которых будет равняться 1 156 автомобилям.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх