В 2017 году в Свердловской области планируют возвести 2 млн. кв.м жилья

06.10.2017 в 11:03
Поделитесь новостью:
5006
0
Версия для печати
Фото: tmlaug.no

Сохранив прошлогодние темпы работ.

Михаил Волков, занимающий пост главы свердловского Минстроя, сообщил, что в текущем году в регионе прибавится 2 миллиона жилых «квадратов». Согласно прогнозу, область достигнет результатов минувшего года, пишет «Правда УрФО».

Этот вопрос он поднял на форуме Forum 100+. По его словам, на Екатеринбург придется 1 миллион квадратных метров, а оставшаяся половина — на другие муниципалитеты. Чиновник уточнил, что пока зафиксировано отставание от прошлогоднего графика работ на 5-7%.

При этом на российском рынке возведения недвижимости наблюдается 10% падение темпов. Уральская столица же движется по «ускоренной программе», так как ранее застройщики обеспечили долгосрочный задел. При этом в грядущем году показатели все же могут снизиться, так как новых проектов за минувшие два года девелоперы не начинали.

Однако Алексей Белышев, занимающий должность заместителя главы Екатеринбурга по капстроительству, отметил, что число градостроительной документации в городе, формируемой строительными фирмами, увеличился в три раза. По его словам, это показывает, что конторы заняты подготовкой проектов.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх