Жилой квартал на 12 тыс. человек создадут в Екатеринбурге

03.10.2017 в 13:02
Поделитесь новостью:
4994
0
Версия для печати
Фото: unikassa.ru

К 2027 году.

Новый жилой квартал намеревается создать в столице Среднего Урала к 2027 году группа компаний Premier. Он будет носить название «Екатерининский парк», пишет «Интерфакс».

Комплексная застройка раскинется на 17 гектарах. Специалисты возведут 260 тысяч жилых «квадратов», где смогут поселиться от 10 до 12 тысяч горожан. Причем расположится указанный микрорайон в центральной части населенного пункта.

Специалисты развернули на участке свои работы еще в минувшем июле и хотят сдавать объекты в восемь очередей. Ежегодно будут начинаться работы над новой очередью. Для формирования каждой отведут примерно 2,5 года.

Многоквартирники «Екатерининского парка» будут относиться к «престиж-классу» и «уют-классу». В первую категорию войдут девятиэтажные дома из кирпича с трехметровыми потолками, а во вторую — монолитные строения до 30 этажей.

Работы строители развернут на территории завода «Уралтрансмаш». Ранее на участке базировались корпуса предприятия. Их снесли и рекультивировали местность. На это ушел 2016 год. Сейчас специалисты готовят пространство под создание подземной стоянки, вмещающей до четырех тысяч машин. Помимо этого, будут и наземные паркинги.

Кроме этого, в рамках осуществления проекта в микрорайоне возведут бассейн, парки и рекреации, кафе, деловой центр, теннисные корты, велодорожки и так далее.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх