На месте завода им.Воровского в Екатеринбурге возведут жилой квартал

13.07.2017 в 15:27
Поделитесь новостью:
5165
0
Версия для печати
Фото: terra-auri.ru

Туда войдут дома различного класса.

На участке бывшего машиностроительного завода имени Воровского, расположенного в столице Среднего Урала, возведут 30-этажные новостройки. Концепцию жилого квартала сформировали несколько архитектурных контор и презентовали его на выставке «ИННОПРОМ», пишет «Правда УрФО».

С разработанным проектом уже ознакомились члены градостроительного совета Екатеринбурга. Ранее для выявления наиболее удачной идеи застройщик территории Prinzip организовал конкурс. Всего жюри зафиксировало 50 заявок, но до финала дошли лишь 4 из них. В итоге первое место заняла концепция местного бюро «АСПА».

Участок разделят на две зоны. В первую поместят дома комфорт-класса, а во вторую — бизнес. В южной части вырастут 3 новостройки в 32 уровня. В остальных же пространствах комплекса здания будут иметь переменную этажность. Во дворах будут подземные стоянки.

Кроме этого, жители квартала смогут посещать торговый центр, создание которого также входит в проект. Через реку Исеть перебросят мост, ведущий к соседнему ЖК «Клевер парк».

Причем работать над идеей будут все четыре финалиста, помимо победителя.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх