В Нижнем Тагиле снесут опасные для жителей дома

16.05.2017 в 15:25
Поделитесь новостью:
5513
0
Версия для печати
Фото: img-fotki.yandex.ru

Послевоенной постройки.

Сергей Носов, занимающий пост мэра Нижнего Тагила, провел совещание с местными коммунальщиками. Собравшиеся подвели итоги осмотра жилых домов обсудили их техническое состояние и действия, которые следует предпринять в их отношении, пишет Устав.ком.

Ранее специалисты изучили здания, выявив недочеты вентиляции, кровель, фасадов и так далее. Они не только осмотрели все строения, но и убрали с их крыш мусор. Результаты этого мероприятия, по словам градоначальника, следует тщательно проанализировать. Это поможет установить, какие объекты опасны для горожан.

Особое внимание требуется уделить сооружения, датированные послевоенным временем, именно они являются «первыми подозреваемыми» в ветхости. Они устарели и морально, и технически, так как оснащены деревянными лестничными пролетами и перекрытиями. Сейчас власти обсуждают вопрос их сноса.

Носов подчеркнул, что ликвидация этих домов ознаменуется релевантным использованием не только государственных средств, но и денег, что жильцы платят за капитальный ремонт. Мэр уточнил, что намеревается обратить внимание местного правительства на формирование программы реновации, которая будет предусматривать уничтожение послевоенных построек.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх