Свердловский Фонд жилстроительства отсудил у девелопера 34 млн. рублей за срыв сроков

13.02.2017 в 15:01
Поделитесь новостью:
5247
0
Версия для печати
Фото: autozam.ru

Контора возводила МКД для детей-сирот

В 17-м апелляционном суде прошло слушание разбирательства, главными героями которого стали Фонд жилищного строительства и застройщик «Авента инжиниринг». Последний не был согласен с решением Арбитражного суда Свердловской области — служители Фемиды взыскали с конторы 34 миллиона рублей, пишет «Правда УрФО».

Иск на девелопера чиновники подали, так как он сорвал сроки сдачи объекта в Ревде, который предназначался для осиротевших детей. Компания так и не смогла выполнить всех своих обязательств, прописанных в договоре. Организация выплатит Фонду 28 миллионов рублей неосновательного обогащения. Еще 6 миллионов рублей перечислят в виде процентов за использование чужих средств. Все контракты с недобросовестным подрядчиком власти разорвут.

Соглашение о взаимодействии стороны подписали в июле 2014 года. Комиссии же должны были принять МКД, возведенный на средства дольщиков, уже в марте 2015 года. Однако в апреле работы на объекте еще не завершились, и заказчик обратился в суд с требованием вернуть деньги и расторгнуть контракт. В сентябре 2016 года иск удовлетворили.

«Авента инжиниринг» подало апелляцию, ссылаясь на необоснованность требований Фонда, и потребовало уменьшить проценты. По словам девелопера, задержка образовалась, так как Фонд не перечислял вовремя средства.

Однако служители Фемиды признали эти аргументы недостаточными и оставили предыдущее решение в силе.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх