Жители одного из домов Екатеринбург выступили против капремонта

16.06.2017 в 13:13
Поделитесь новостью:
5326
0
Версия для печати
Фото: vsluh.ru

Его уже проводили в 2000 году.

Жильцы одного из домов, расположенного на улице Вайнера в уральской столице, узнали, что этим летом в здании проведут капитальный ремонт. Горожане к этой новости отнеслись настороженно, ведь в строении, датированном 1939 годом, 17 лет назад уже организовывали восстановительные работы, пишут «Вечерние ведомства».

Объект включили в программу и в этом году. Согласно плану, специалисты обновят фасад, кровлю, электрику, а также канализационные, водопроводные и тепловые системы.

Все эти мероприятия уже прошли в доме в 2000 году. Тогда рабочие поставили полипропиленовые коммуникации, и на сегодняшний день они все еще исправно функционируют, так как срок их службы — 50 лет. Кроме этого, само строение хорошо выглядит.

Рабочие просят жильцов в будущем предоставить доступ в квартиры. Однако екатеринбуржцы уверены, что после этого дорогостоящий ремонт, который они провели ранее, приобретет «нетоварный» вид. Придется приводить жилье в порядок во второй раз.

Горожане полагают, что капремонт выгоден управляющей конторе «УЖК „Территория“». Коммунальщики не предупредили ранее клиентов о готовящихся работах.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх