Жилой дом разрушается после капремонта в Екатеринбурге

10.11.2016 в 13:41
Поделитесь новостью:
4910
0
Версия для печати
Фото: gazetacp.ru

Фасад покрылся трещинами, а в некоторых квартирах начал обваливаться потолок

Жители уральской столицы недовольные работой сотрудников компании «Линкор», которые проводили в одном из жилых домов по улице Малышева капитальный ремонт. Горожане жалуются, что фасад уже испещрен трещинами, а в некоторых квартирах обсыпается потолок, сообщает «Уралинформбюро».

Жильцы также боятся наступления сильных морозов, так как полагают, что рабочие неправильно заменили трубы, поставив их меньшего диаметра, чем положено по регламенту. Чердак же исполнитель не утеплил.

Кроме этого, компания отстает от графика. Еще в сентябре она должна была отчитаться перед Фондом капремонта о ремонте ГВС и ХВС. Однако на данный момент системы обновлены только на 60%. 30 октября кровля и электропроводка должна была быть приведена в порядке, но и эти сроки подрядчик сорвал.

За каждый день просроченной работы исполнителю насчитывается пеня. От этого зависит итоговая сумма, которую получит организация за свои труды. К слову, с представителями Фонда подрядчик встречается каждый день, чтобы доложить о проделанной работе.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх