Капремонт выполнен на Урале почти на 100%

28.10.2016 в 19:07
Поделитесь новостью:
4929
0
Версия для печати
Фото: newsprom.ru

Ремонтные работы ведутся в 2,5 тыс. жилых домах.

Исполняющий обязанности главы министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов рассказал журналистам, что в этом году в регионе побит рекорд количества капитально отремонтированных зданий.

2,5 тыс. строений в ближайшем будущем будут полностью обновлены специалистами. Этот показатель в 10 раз превышает прошлогодние результаты. На данный момент план по восстановительным работам выполнен практически на 100%.

Пять домов находятся на рассмотрении у компетентной комиссии, так как они серьезно повреждены и фронт работ обширен. В скором времени в них также стартует капремонт. Большая часть уже сданных зданий требовали переделки нескольких их частей. Рабочие занимались кровлей, лифтами, фасадами, канализацией и система ресурсоснабжения. Во многих строениях обновления требовали подвалы.

Кроме этого, в области действуют льготы на взносы на капремонт. Пенсионеры могут частично возместить потраченную на эти цели сумму. Горожанам в возрасте от 70-то лет предлагают компенсировать 50% средств, а жителям старше 80-ти лет — 100%.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх