В Нижнем Тагиле досрочно завершили капитальный ремонт

27.10.2016 в 15:19
Поделитесь новостью:
5385
0
Версия для печати
Фото: novostroyki-oren.ru

Раньше срока обновили 78 жилых строений.

В администрации Нижнего Тагила Свердловской области прошло заседание, посвященное капитальному ремонту. В ходе обсуждений власти объявили, что восстановительные работы движутся, опережая график. Часть строений обновили раньше, чем планировалось, сообщает пресс-служба городской администрации.

78 строений сдали раньше срока, который истекал в декабре нынешнего года. К ремонту специалисты приступили в мае. Общая сумма договоров, заключенных с подрядчиками-стахановцами, составила около 550 миллионов рублей.

Комиссия уже осмотрела отремонтированные дома и высоко оценила качество проделанной работы. Кроме этого, исполнители потратили свои средства, чтобы оснастить некоторые улицы и подъезды освещением. Дело в том, что в смету не включили благоустройство территории после окончания капремонта. Компании решили за свой счет привести все в надлежащий вид.

В 15 жилых зданиях помимо обновленных подвалов, кровли и фасадов появились системы теплоснабжения, которые регулируются погодными условиями.

Во время проведения ремонта была очень хорошо налажена связь с жильцами. Они делились с подрядчиком и властями своими мнениями и помогали им решать возникающие по ходу работы вопросы.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх