Екатеринбургскую УК «Чкаловская» могут признать банкротом

03.11.2016 в 13:34
Поделитесь новостью:
5894
0
Версия для печати
Фото: mos-gorsud.ru

Долги компании перевалили за отметку в полмиллиона.

Жители 300 домов Екатеринбурга могут остаться без управляющей компании. Крупный представитель сферы ЖКХ — УК «Чкаловская» — может потерять свое место в сегменте. Дело в том, что на организацию подали в суд, передает «Уралинформбюро».

Учреждение может стать банкротом из-за больших долгов. Бизнесмен Владимир Боровков намерен стребовать с «Чкаловской» более полумиллиона рублей через суд. Он подал в свердловский арбитраж уже повторный иск, к производству его пока не приняли.

Ранее предприниматель уже судился с УК. Контора Бровкина отремонтировала кровлю в одном из домов, курируемых ответчиком. Однако платы за свой труд подрядчик так и не дождался. В мае нынешнего года служители Фемиды удовлетворили требование бизнесмена и обязали коммунальщиков выплатить 550 тысяч рублей и 80 тысяч рублей процентов.

Для «Чкаловской» судебные тяжбы — привычное дело. В минувшем октябре иски на УК подали 8 контор, которые подобно Бровкину требуют оплатить свои услуги. Общая сумма исков — несколько десятков миллионов.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх