Свалка грязного снега обнаружилась в Первоуральске

12.01.2017 в 17:08
Поделитесь новостью:
5107
0
Версия для печати
Фото: ural56.ru

Она располагалась в лесу неподалеку от кладбища

Несанкционированный снегополигон, заваленный грязными осадками, выявили в свердловском Первоуральске. Он разместился прямо за городским кладбищем и скрывался от людских глаз из-за лесных насаждений, что были вокруг, пишут «Городские вести».

Об искусственном происхождении этого объекта стало известно экспертам по нескольким причинам. Во-первых, снега было очень много, а во-вторых, экологов насторожил его грязно-черный неестественный цвет. Кроме этого, из навала торчит большое количество веток, пакетов, пивных бутылок и других предметов, используемых людьми. Как только снег начнет таять, мусор окажется в реке Чусовая.

Представители городского Экофонда отметили, что полигонов в этом месте быть не должно — леса за кладбищем в перечне снегосвалок нет. Этот процесс необходимо лучше контролировать, а кураторством вывоза осадков занимаются сотрудники горадминистрации. Защитники окружающей среды обязались сфотографировать найденное место и передать снимки в компетентные органы, чтобы последние инициировали разбирательство.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх