Прокуратура занялась решением проблемы теплоснабжения 2-х поселков Каменского района

01.02.2018 в 11:02
Поделитесь новостью:
5022
0
Версия для печати
Фото: daryadarya.livejournal.com

Могут возбудить уголовное дело.

Игорь Переходов, занимающий пост прокурора Каменского района, побывал в поселке Мартюш и селе Новоисетское, где наблюдаются проблемы с теплоснабжением. Он изучил качество предоставления этой услуги, информирует пресс-служба надзорной структуры.

Во время ревизии он зафиксировал большое количество недочетов. С 23 по 30 января этого года на сетях населенных пунктов произошло как минимум 8 прорывов трубопроводов. Из-за этого транспортировка тепла в многоквартирники и соцобъекты прекращалась автоматически.

В отношении управкомпании «Дирекция единого заказчика Каменского горокруга» начали административное разбирательство. Теплоснабжающая контора «СибНА» может стать фигурантом уголовного дела. Соответствующие материалы уже готовятся.

Помимо этого, инспекторы установили, что схема предоставления отопления в муниципалитете сформирована с недочетами, а ее ежегодную актуализацию не проводят. С местной администрацией также не согласовывали оптимальный температурный график. В связи с этим жители не получают надлежащую услугу.

В адрес мэрии внесли представление с требованием ликвидировать все промахи.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх