Губернатор назвал Березовский одним из лидеров в сфере ЖКХ

25.01.2018 в 12:21
Поделитесь новостью:
5179
0
Версия для печати
Фото: sverdlovsk.er.ru

Во время беседы с его главой.

Первое лицо Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с Евгением Писцовым, который возглавляет Березовский. В рамках этого мероприятия последний отчитался об итогах своей деятельности, пишут «Вечерние ведомости».

Чиновник сообщил, что при поддержке областных властей в населенном пункте прибавилось 12 детсадов, а также расселили 50 аварийных многоквартирников, где проживали 1,5 тысячи граждан.

Он пояснил, что на сегодняшний день одним из приоритетных направлений работы администрации является внедрение только первой смены в каждой школе, а также создание новых образовательных организаций.

Куйвашев подчеркнул, что в муниципалитете наблюдается положительная динамика развития сегмента ЖКХ. В Березовском заключили первое в области концессионное соглашение. По его условиям концессионер получает объекты теплохозяйства. В связи с этим населенный пункт можно считать одним из лидеров на коммунальном поприще.

Губернатор напомнил, что город стал одной из пилотных площадок, где школы будут возводить по государственно-частному партнерству.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх