Долгострой «Кольцовский» в Екатеринбурге подключат к газовой сети

31.08.2017 в 14:55
Поделитесь новостью:
5796
0
Версия для печати
Фото: msk-port.ru

Проект уже сформировали.

Проблемный жилой комплекс «Кольцовский», расположенный в столице Среднего Урала, начали готовить к подключению к газовой сети. На сайте регионального Минстроя появился приказ о межевании улицы Бахчиванджи, чтобы возвести там газопровод.

В проекте указано, что метраж территории, по которой пройдут трубы, равняется 1 631 «квадрату». Специалисты не только проложат газопровод, но и смонтируют котел, необходимый для поставок отопления в будущую новостройку под номером 15, расположенном на улице Бахчиванджи.

Сейчас рабочие заняты обустройством пространства для нового котла, так как старый, установленный предыдущим девелопером, не коррелирует с нормами, Пишет «Уралинформбюро».

К слову, 15 августа областной Минстрой устроил публичные слушания, касающиеся этого проекта, но, по заверениям дольщиков, их на них не пригласили. В итоге на мероприятии присутствовал один горожанин.

Возводить «Кольцовский» начали в 2013 году. Однако работы прекратили через два года из-за неимения денег. За прошедшее время ЖК сменил три девелопера. В этом августе застройщиков проблемного объекта стала контора «Виктория Инвест». Смены компании пайщики добились с помощью голодовки. Возведение комплекса продолжилось 28 августа. Сдать новостройку хотят в январе грядущего года.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх