В Екатеринбурге владелец коммерческого помещения в жилом доме заплатит 50 тыс. рублей за воду вместо трех

23.03.2017 в 11:04
Поделитесь новостью:
5003
0
Версия для печати
Фото: businesspskov.ru

Он не заключил договор с поставщиком.

С января этого года в уральской столице действует новое правило оплаты водоснабжения. Оно касается собственников коммерческих помещений, расположенных в жилых домах. Теперь они должны перечислять средства напрямую поставщикам, пишет JustMedia.

Для того чтобы получить правильный счет за услугу, потребитель должен заключить с ресурсником договор или подать заявку на его оформление. Если у клиента не будет ни того ни другого, то платежка ему придет с суммой, предусмотренной для случаев самовольной врезки в сеть.

В общей сложности в Екатеринбурге 10 200 владельцев таких объектов. Необходимыми документами из них обзавелись лишь две тысячи. Это говорит о том, что «Водоканал» в ближайшее время пришлет им квитанции с огромными суммами за холодную воду.

Первый абонент такое «письмо счастья» уже получил. В нем вместо трех-четырех тысяч рублей значится 50 тысяч. Он пропустил все сроки подачи заявок и не имел контракта.

О необходимости заключения договора собственников оповещает управляющая компания. Для обращения к поставщикам у него есть семь дней. Если в течение недели этого не произошло, то «коммерсанту» начислят повышенную плату за весь период с начала года.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх