Сантехники Белоярки добираются на попутках до мест происшествия

15.03.2017 в 16:59
Поделитесь новостью:
5201
0
Версия для печати
Фото: sev-city.ru

Руководство говорит, что транспорт им не положен.

Сотрудники белоярского МУП «Новые технологии» вынуждены своими силами добираться до мест аварий. Бригады из трех сантехников с экипировкой и спецодеждой ежедневно ловят попутки, чтобы попасть в нужную им точку города. Служебную машину им не выдает начальство, ссылая на то, что она «не положена», пишет «Новый день».

«Диаметр» городского округа превышает 50 километров, которые специалистам иногда приходится преодолевать пешком. По их словам, коллега, который имеет личный автомобиль, раньше возил их на места аварий. Однако никто не оплачивал ему расходы на бензин и так далее. Сейчас он на больничном, и работники лишились последней машины. Недавно они прошли 8 километров пешком, чтобы выполнить свои обязанности.

Даже сварочный аппарат транспортировать в нужную точку города руководство отказалось, предложив подчиненным прогуляться пешком.

Кроме этого, в МУП ввели новое правило, касающееся посещения подсобки. Теперь туда можно попасть лишь на 15 минут утром и на 15 минут вечером. Если же сотруднику в течение дня понадобится что-то из инструментов, что лежат в этом помещении, необходимо звонить в управление. Оттуда приедет представитель и откроет дверь. Иногда на этот «ритуал» требуется больше часа.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх