В Свердловской области появятся «мусорные» сборы в 2018 году

20.02.2017 в 11:03
Поделитесь новостью:
5368
0
Версия для печати
Фото: vrn-gkh.ru

В это же время к работе приступит региональный оператор

Власти Свердловской области намерены ввести в обиход новые тарифы на вывоз мусора уже в 2018 году. Параллельно с этим в грядущем году свои обязанности начнет выполнять оператор по обращению с отходами, пишет «Уралинформбюро».

В региональном Минэкологии отмечают, что подобное развитие действий пока не имеет под собой обязательной основы, однако, если все задуманные мероприятия осуществят успешно, то нововведения вступят в силу в 2018 году.

«Мусорную» территориальную схему в области одобрили еще в сентябре минувшего года. Власти намеревались выбрать операторов до конца 2016 года. Причем их должно было быть три. Однако из-за неготовности некоторых субъектов реализацию этой реформы решили отложить до 2019 года на федеральном уровне. Свердловские чиновники также решили подождать, повременив с осуществлением инициативы.

Согласно одобренному закону, муниципалитеты потеряли права на вывоз мусора. Их передали региональным чиновникам. Последние должны выбрать операторов, которые специализируются исключительно на обращении с отходами, прописать для них территориальные схемы, а также сформулировать перспективы развития сегмента.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх